Николай Цискаридзе раскрыл на всю страну тайну своего рождения

Николай Цискаридзе раскрыл на всю страну тайну своего рождения


Гостем популярного проекта «Судьба человека» стал Николай Цискаридзе. Он на всю страну раскрыл тайну своего рождения, и оказалось, своим успехом танцор обязан только матери. Именно эта, самая главная женщина на Земле, привила будущему Народному артисту России любовь к балетным танцам. По словам Николая Цискаридзе, тайну своего появления на свет он узнал уже во взрослом возрасте, после смерти мамы Ламары Николаевны. Артист никогда не знал своего отца, воспитывала его только мать, которая для того, чтобы ее сын достиг успеха, бросила в Тбилиси высокооплачиваемую работу и мужа. Все для того, чтобы единственный и любимый ребенок имел возможность поступить в Москве в самое лучшее хореографическое училище.
О том, что воспитывает Николая Цискаридзе отчим, он знал с ранних лет. Подробностей мама не рассказывала, каждый раз как-то легко переводила тему разговора. Николай Цискаридзе появился на свет, когда матери было уже 43, она с детства приучила сына к роскошным вещам и до последнего мгновения жизни следила за собой. Она всегда хотела быть молодой, поэтому в детстве будущая звезда балета называл маму по имени. Поскольку Цискаридзе был поздним ребенком, воспитывала его няня-киевлянка, как следствие первым языком, который выучил маленький Николай, был украинский.
Как оказалось, мать Николая Цискаридзе долго не могла родить, и медики поставили ей диагноз «бесплодие». Уже отчаявшись, женщина сходила в церковь. Там незнакомая бабушка поведала о разрушенном храме в горах, который состоит из одной лишь стены. На ней имеется изображение девы Марии. Старушка приказала женщине отправиться в это место и вымолить у Всевышнего ребенка. Ламара Николаевна так и сделала и вскоре родила сына. Лечащий гинеколог называл случившееся «чудом».