Биатлонист Мартен Фуркад одержал победу гонку преследования в Тюмени

Антон Шипулин стал 14-м, заработав три штрафных круга. 2-ое место занял норвежец Йоханнес Бё (+47,9 секунды; 1 промах), 3-е - итальянец Лукас Хофер (+1.08,4; 0 промахов). Он одержал победу серебро, стартовав в пасьюте 14-м. Тройку лидеров замкнул итальянец Лукас Хофер — 1.08,4 (0). Он проиграл победителю 1 минуту 8,4 секунды, переместившись с 13-го места на 3-е.

Лидер мирового сезона и досрочный владелец Кубка мира Мартен Фуркад, имея со старта преимущество в 33 секунды, без сложностей провёл всю гонку на 1 позиции, доведя к концу своё преимущество до минуты.

Первым из россиян и шестым по счету стартовал Максим Цветков. По результатам 7-ми гонок он набрал 396 очков, опередив ближайшего преследователя норвежца Йоханесса Бё на 32 очка. На дистанции 12,5 км сильнейшим, как и в спринте, стал француз Мартен Фуркад.

Биатлон. Кубок мира. 9-й этап. Также в Тюмень не приехал словенец Клемен Бауэр, которого не устраивает антидопинговая ситуация в государстве.