В Омске отравили собаку, которая лечила тяжелобольных детей

В Омске отравили собаку, которая лечила тяжелобольных детей

Собаку по кличке Лексус отравили в Омске. Лексус был ездовой собакой и лечил детей. Он отравился во время прогулки со своей хозяйкой. Она уже подала заявление в полицию.

Хозяева говорят, что собака была очень воспитанной и у посторонних ничего из рук не брала. Скорее всего ее заманили чем-то вкусным. В еду подбросили крысиный яд, но чем-то обработанный. Несколько дней с Лексусом было все в порядке, он продолжал тренировки и бегал. А потом псу стало хуже, пошла пена изо рта, появилась вялость. Собака даже кричала.

Лексуса отвезли в ветеринарную клинику, где врачи провели обследование и сообщили о проблемах с кишечником. Собаку отвезли в другую больницу, где и обнаружили яд.

Лексусу ввели все необходимые препараты, но он не смог выжить. В организме начался заворот кишок и разложение печени. Отравители хотели, чтобы собака мучалась.

Как известно, Лексус был участником многих соревнований и помогал детям-инвалидам. В федерации просят хозяев быть внимательными к догхантерам, которые убивают животных.