После отравления Скрипаля госпитализирован ещё один офицер полиции

После отравления Скрипаля госпитализирован ещё один офицер полиции

Дело Скрипаля, отравленного в Солсбери, продолжает развиваться самым неожиданным образом. Понадобилась госпитализация ещё для одного из офицеров полиции, расследующих его.

Сообщается, что отравление очередного британского правоохранителя мог вызвать источник со «вторичным загрязнением». Согласно поступившей информации, в Великобритании проведена госпитализация уже второго полицейского, связанного с расследованием дела Скрипаля.

Согласно обнародованной информации, в ходе следствия произошёл его контакт с неким объектом, у которого, возможно, было наличие «вторичного загрязнения». Поэтому его поражения, в сравнении с коллегой, являются более лёгкими.

Это раздражения кожи и тому подобные незначительные признаки возможного отравления. Новому персонажу назначено амбулаторное лечение. В госпитале он не задержался.

Сержант-детектив Ник Бэйли пострадал тяжелее. Он, непосредственно после инцидента, очутился на больничной койке в очень тяжёлом состоянии. Сообщается, что его здоровье уже удалось стабилизировать.

Лондон настаивает на отравлении Скрипаля по указке Кремля. Москва категорически возражает и требует неопровержимых доказательств.