В Москве за мошенничество задержали бывшую звезду Playboy

В Москве за мошенничество задержали бывшую звезду Playboy

Известную в прошлом российскую модель и певицу Ольгу Федотову (Моденкову), в конце 1990-х снимавшуюся для российской версии журнала Playboy, задержали в Москве по подозрению в мошенничестве. Женщина хотела продать привезённый из Африки бриллиант, который был приобретён с помощью обмана.

Известно, что речь идёт о драгоценном камне массой 10,2 карата. Его Федотова, являющаяся сейчас гражданкой США, вместе с подельниками из Израиля и Украины выменяла у жителей одной из африканских стран на средство от малярии. Препарат на деле оказался биодобавкой для профилактики простудных заболеваний. Подозреваемую задержали в Москве при попытке незаконно продать бриллиант местным коллекционерам. В данный момент с ней работают следователи. О судьбе подельников женщины пока ничего не известно.

Ранее мы писали, что в Дубае арестовали модель из Иркутска, которая недавно чудом спаслась от маньяка, выпрыгнув из окна гостиничного номера. Девушка сломала позвоночник при падении и находится под стражей в больнице. Злоумышленник решил подать заявление в отношении россиянки, пытаясь тем самым избежать ответственности.