Житель Великобритании скончался, застряв под креслом в кинотеатре

Житель Великобритании скончался, застряв под креслом в кинотеатре

Житель Бирмингема умер после того, как застрял под креслом в кинотеатре. Мужчина угодил в ловушку специального механизма для VIP-клиентов и, пока ждал помощи, получил сердечный приступ.

Как передаёт британская пресса, посетитель кинотеатра приобрёл билет для элитных зрителей и уселся в кресло с механической подставкой для ног, регулируемой специальным пультом. В определённый момент британец уронил смартфон на пол и наклонился, чтобы его достать, однако вернуться в прежнее положение самостоятельно уже не смог. Персонал кинотеатра попытался оказать помощь мужчине, однако вызволить его никто, кроме спасателей, не смог. Ожидая сотрудников экстренной службы, посетитель разволновался, что спровоцировало у него сердечный приступ. После освобождения ему потребовалась срочная госпитализация. Спустя время он скончался в клинике. Из-за случившегося в кинотеатре началась проверка.

Ранее мы писали, что в Ростове мужчина умер и лежал на тротуаре несколько часов. Никто из прохожих не просто не решился помочь пострадавшему, но и не стал вызывать «скорую».