«Ак Барс» вышел вперёд в серии с «Металлургом»

Ежели «магнитка» уступит и в данной встрече, то шансов на выход в финал конференции у команды практически не останется. Сегодня команды провели матч на магнитогорском льду. Кроме того, нападающий играл в одном звене с креативными Ткачевым и Галиевым, но не силовиками Потаповым и Лукояновым, как было это по ходу серии с хабаровским «Амуром». В середине первого периода Сергей Мозякин восстановил равновесие. И даже гол Осалы в конце периода не помог уйти от поражения — казанцы забросили еще две безответные шайбы.

Прогнозов на эту серию предостаточно, ведь профессионалы называют противоборство «Ак барса» и «Металлурга» скрытым концом плей-офф Восточной конференции. Как будут развиваться события в 2-х магнитогорских матчах, можно только полагать. Еще по шайбе провели Василий Токранов и Джастин Азеведу. Однако в общем «барсы» отыскали нить игры и сейчас проводят матчи в обычном для себя стиле, в большей степени играя на контратаках.

Таким образом, «Ак Барс» вышел вперёд в серии — 2:1.

Встреча прошла сегодня в Магнитогорске и закончилась поражением хозяев с результатом 2:5. И девять шайб, заброшенных командой Билялетдинова в 2-х матчах, могут «Магнитку» окончательно надломить. В первом матче команда одержала волевую победу в овертайме в гостевом матче против номинального фаворита серии, уступая по ходу встречи в две шайбы. «Трактор» доминировал в первом периоде, практически вчетверо перебросав оппонентов. Основным героем тут стал Алексей Кручинин, который вначале забил сам, а после этого отдал голевую передачу на Шарова — 2:0 по результатам двух периодов, и перспективы уфимцев выглядели не менее чем туманно.

— В чем сегодня был основной момент матча? Судьи долго пересматривали отрывок, изучая, было ли намеренное движение ногой со стороны форварда «Салавата», однако в следствии рассудили, что имел место рикошет. — У нас тоже была возможность забить голы, однако голкипер сыграл превосходно, сделал пару хороших сейвов.

На «Трактор» это решение подействовало самым губительным образом. Прервалась серия в данном плей-офф для Сергея Мозякина и «Металлурга», когда капитан набирал очки в игре и его команда обязательно побеждала.

Во втором полуфинале конференции челябинский «Трактор» идентично уступил в домашнем матче «Салавату Юлаеву» — 2:3. И от этого удара челябинцы оправиться, как ни стремились, уже не смогли. Он также был заменен и во 2-ой игре серии (1:4).