Сотрудники ФСБ и МВД задержаны в Москве во время получения взятки

Сотрудники ФСБ и МВД задержаны в Москве во время получения взятки

Сотрудники московской полиции задержали своих коллег из ФСБ и МВД в момент получения взятки. Они проводили незаконное оформление мигрантов, а вознаграждением за это стали 6 миллионов рублей.

В Москве проведена операция по задержанию взяточников, которые служили в органах ФСБ и МВД. Ими оказались двое сотрудников указанных ведомств, которые подозреваются в получении незаконных средств в размере шесть миллионов рублей. Установлено, что деньги они требовали за незаконное оформление на миграционный учет иностранных граждан.

В отношение задержанных В. Безрукова и Н. Комарова и еще ряда лиц проводится расследование. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в жилище и рабочих кабинетах подозреваемых лиц.

Установлено, что работу задержанные вели с Сеидовым и Караевым, которые поставляли иностранных граждан для работы на территории России. За нелегальную постановку мигрантов на учет преступная группировка вымогала солидные суммы, а получением незаконных денежных средств занимался комаров. Установлено, что только в период с декабря прошлого года по март 2018 преступники получили около шести миллионов рублей.

На данный момент по данному факту открыто уголовное дело. После рассмотрения его в суде задержанным грозит солидный тюремный срок.