«Нам будет трудно повторить олимпийский триумф в эстафете» — Дарья Домрачева

Второе место заняла Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию (отставание 9,2 секунды; 4 промаха), 3-й стала американка Сьюзен Данкли (+29,5; 2).

Четвертой стала японка Фуюко Татидзаки (+37,4). Екатерина Юрлова-Перхт стала 24-й, Дарья Виролайнен — 30-я.

Напомним, что в спринте данного этапа Кубка мира Джимме досталась бронзовая награда. А лидерство перехватила немки Хильдебранд и Дальмайер.

Вирер и Мякяряйнен, старые приятельницы, решили и сегодня в протоколе друг от друга не отставать. Анастасия Кузьмина выходила лидером на завершающий круг, но на одном из подъемов Дарья Домрачева догнала представительницу Словакии и смогла оторваться от нее.

На первой стрельбе Кузьмина отработала без промахов, а осечка Домрачевой позволила экс-россиянке увеличить свое преимущество до 45 секунд.

Юлия проиграла Домрачевой практически 47 секунд. В четверг белоруска в спринте была 2-ой.

«В данной гонке просто подтвердилось, что тело готово работать, а голова чуть-чуть расслабилась и тоже подключилась к работе». — Все выстрелы были центровые кроме одного, тем не менее, можно себя похвалить.

Всего в гонке приняли участие 60 биатлонисток. Рядом находилась и Домрачева, не закрывшая по одной мишени на первой и 3-й стрельбе. А ход пока где-то «идёт».

— Это была красивая, впечатляющая, а главное — обнадеживающая гонка.