Ворвётся в ЕС. Как Аттила, — Пушков о евроустремлениях Порошенко

Ворвётся в ЕС. Как Аттила, — Пушков о евроустремлениях Порошенко

Российский сенатор Алексей Пушков, известный своими ироничными злободневными комментариями в соцсети, не оставил без внимания смелые заявления Петра Порошенко о вступлении Украины в Евросоюз в течение нескольких лет.

«Порошенко угрожает, подобно Аттиле, ворваться в ЕС через несколько лет. Если ЕС и впрямь примет Украину, тогда ему точно конец. Моментальный», — написал Пушков в своем микроблоге Twitter.

Как сообщала «Русская Весна», Порошенко в интервью немецким журналистам сообщил, что Украина станет членом Евросоюза в течение нескольких лет.

«В Германии это мнение может быть и непопулярно, но я уверен, что Украину примут в Евросоюз. И это вопрос нескольких лет, а не десятилетий. Ни одна страна так не увлекается Европой, как Украина», — заявил тогда Порошенко.

Напомним, ещё в 2016 году глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что Украина не имеет перспектив присоединения к ЕС в ближайшие 20–25 лет. Такой же прогноз не раз давали и официальные лица НАТО о перспективе принятия Украины в альянс.