Украинец рассказал страшные подробности «мясорубки» в Грузии

Украинец рассказал страшные подробности «мясорубки» в Грузии

Украинец, ставший свидетелем поломки кресельного подъемника на горнолыжном курорте в грузинском городке Гудаури, назвал произошедшее ЧП «реальной мясорубкой», обвинив персонал и спасательные службы в бездействии.

«Мясорубка» в Гудаури покалечила минимум 12 человек, среди которых две украинки. Их соотечественник стал свидетелем аварии, рассказав СМИ ее «реальные подробности». Группа туристов из Украины проводила последний день на грузинском горнолыжном курорте. Напоследок для отдыхающих открыли лавиноопасную гору, предварительно проверив подъемник. Когда туристы сели в кресла, в «Гудаури» резко пропал свет и люди с огромной скоростью полетели вниз. Неконтролируемое движение продолжалось до тех пор, пока одно из кресел не зацепилось за снежный сугроб и не началось скапливание. Это была «реальная мясорубка», с ужасом вспоминает украинец. Некоторые отдыхающие поняли, что сейчас произойдет, и заранее спрыгнули, ломая ноги. Остальным не посчастливилось оказаться под грудой металла.

Также свидетель обвинил в непрофессиональности и бездействии грузинских спасателей. Не было ни единого вертолета, людей прямо с трассы уносили на носилках, посетовал украинец.

Ранее производитель горнолыжного оборудования назвал вероятные причины аварии в Гудаури.