В пластических клиниках Чечни пренебрегают жизнью пациентов

В пластических клиниках Чечни пренебрегают жизнью пациентов

В Чеченской Республике члены комиссии Совбеза, Минздрава и Росздравнадзора начали свою проверку клиник, которые оказывают услуги косметологии и пластической хирургии. Уже в нескольких медицинских заведениях ведомства обнаружили ряд нарушений.

Комиссия выявила в нескольких клиниках Грозного множество нарушений. В некоторых медицинских центрах не было специалистов в области педиатрии, кардиологии и анестезии, которые были заявлены в лицензии. Кроме того, в данных больницах не было журналов регистрации больших и мелких операций, а также амбулаторных карт. Также некоторые сотрудники не соответствовали квалификации, которой требует закон.

Комиссия из Совбеза, Минздрава и Росздравнадзора выписали данным медицинским учреждениям предупреждения. Теперь все они должны быть устранены в скором порядке.

Планируется, что такие проверки будут проходить по всей Чеченской Республике. Больницы, которые не устранили нарушения, закроют или оштрафуют. Информацию об этом сообщают местные информационные агентства.