ЧП с канатной дорогой в Гудаури будут расследовать международные эксперты?

ЧП с канатной дорогой в Гудаури будут расследовать международные эксперты?

Международные эксперты планируют заняться расследованием причин аварии с канатной дорогой в Гудаури. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Представитель грузинского правительства считает, что международные эксперты должны выяснить все подробности трагического происшествия, чтобы защитить туристов и граждан, а также сохранить мнение гостей о том, что Гудаури является одним из самых безопасных горнолыжных курортов Квирикашвили заявил во время интервью, что в ближайшее время на место трагедии прибудет группа техническая группа из нескольких стран для детального расследования. Все виновные, выявленные в ходе разбирательств, будут строго наказаны по закону.

Напомним, что сегодня на горнолыжном курорте Гудаури произошло экстренное торможение канатной дороги, после чего она начала движение в обратном направлении. В результате происшествия пострадали 8 человек, некоторые из них пребывают в крайне тяжелом состоянии. Некоторые туристы, находящиеся в момент остановки на канатной дороге, начали спрыгивать вниз, чтобы спасти свои жизни. Среди пострадавших есть российские, украинские, грузинские и швецкие граждане. Врачи оценивают состояние травмированных туристов как крайне тяжелое.