В США во время урока по безопасности преподаватель устроил стрельбу

В США во время урока по безопасности преподаватель устроил стрельбу

В США в калифорнийском городе Сисайд в классном помещении одной из школ преподаватель устроил стрельбу. Это произошло во время проведения урока по безопасности, и три подростка пострадали.

Деннис Александер преподавал в школе правоведение. Также он выступал в роли добровольного помощника местной полиции. Учитывая это, он решил показать ученикам, как нужно безопасно обращаться с оружием.

Видимо он и сам это недостаточно хорошо знал, что и послужило причиной инцидента. Горе-учитель достал свой револьвер, направил в потолок и хотел продемонстрировать, что тот не в боевом состоянии. Или он не поставил оружие на предохранитель, или была другая причина, но оно неожиданно произвело несколько выстрелов. С потолка полетели срикошетившие остатки пуль.

Один из них попал ученику в шею. По данным других источников – в спину. Позднее стало известно ещё о двух подростках, получивших при инциденте лёгкие ранения.

Александера на время проведения расследования отстранили не только от проведения уроков, но и от волонтёрства в полиции.

Помимо всего прочего, законы, действующие в штате Калифорния, не позволяют учителям приносить оружие в школу.