Путин: Договориться с Россией хамским способом невозможно

Путин: Договориться с Россией хамским способом невозможно

Владимир Путин сообщил, при каких условиях договориться с Россией невозможно. Это произойдёт во всех случаях, когда «партнёры» будут пытаться сделать это хамским способом.

Сообщение об этом глава РФ сделал при съёмках продолжения фильма «Путин», которое готовит журналист Андрей Кондрашов. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос об отношении к госперевороту, произошедшему на Украине.

США, отметил президент, в 2014 году обратились к Москве с просьбой повлиять на Януковича, тогда возглавлявшего Украину, чтобы тот не применил против протестантов войска. Взамен они обещали воздействовать на активистов Майдана, чтобы те ушли с захваченных площадей и зданий.

Кремль пошёл навстречу. Украинская армия не стала подавлять митингующих. США в это время активно их поддержали, и через день-два, сказал Путин, там случился госпереворот.

Это президент назвал настоящим хамством. По его мнению, США необходимо было хотя бы сделать вид о попытках возврата ситуации в  правовое поле. Но Вашингтон, напротив, сразу же начал финансовую, административную, политическую и информационную поддержку украинского переворота.