В Подмосковье преданный чихуахуа погиб, спасая хозяйку

В Подмосковье преданный чихуахуа погиб, спасая хозяйку

В Ивантеевке в Подмосковье преданный чихуахуа ценой своей жизни спас хозяйку от зубов стаффордширского терьера, напавшего на ее дочку на прогулке.

Инцидент произошел в городе Ивантеевке. Хозяйка смелого чихуахуа рассказала, что она с дочкой и собачкой по кличке Микушка отправилась на прогулку. Выйдя в подъезд, они заметили соседку с ее собакой, американским стаффордширским терьером без намордника, который увидев их, сразу же напал на дочь, вцепившись ей в руку. Соседка пыталась утихомирить пса, крича на него, однако тот игнорировал команды, продолжая кусать руку 16-летней девушки.

Неожиданно, за своих хозяев вступился Микушка. Амстафф тут же переключился и набросился на чихуахуа, тогда женщина схватила банку с водой из дома и выплеснула содержимое на морду собаки. Это помогло успокоить стаффа, но их собачку спасти не удалось. Женщина сообщила, что стафтерьер уже неоднократно нападал на местных жителей, на владельцев подано более 6 заявлений в различные инстанции, однако непоколебимые хозяева по-прежнему выгуливают пса без намордника. Но на этот раз пострадавшая хочет довести дело до суда, чтобы хозяева ответили за свое халатное отношение.