В столице стартует фестиваль ирландского кино

В столице стартует фестиваль ирландского кино

Сегодня, 14 марта, в российской столице стартует фестиваль ирландского кино. Так, с 14 по 25 марта в московском кинотеатре “Октябрь” все желающие могут открыть для себя неведомую до ныне Ирландию и ее современность.

В сообщении на официальном сайте столичной мэрии говорится: «Тема этого года — «Изгои и скитальцы». Действие фильмов разворачивается не только на кельтских ландшафтах. Зрители смогут совершить кинопутешествие по странам мира, сказочным городам и просторам космоса. Режиссеры и актеры сами представят свои работы российскому зрителю. После некоторых сеансов будет возможно принять участие в беседах с создателями кино».

А в пресс-релизе к самому киномероприятию отмечается: «На фестивале Вы сможете пообщаться с приглашенными гостями из Ирландии – режиссерами, актерами, продюсерами – во время специальных Q&A сразу после показов фильмов. В рамках фестиваля также пройдут профессиональные мастер-классы и дискуссии».

Фильмом открытия фестиваля станет картина режиссера Эшлин Уолш “Моди”, рассказывающая историю двух замкнутых людей, главные роли исполнили Салли Хокинс и Итан Хоук. Зрителям также представят номинированный на “Золотой глобус” и “Оскар” мультфильм “Добытчица” о жизни афганской девочки, продюсером картины выступила Анджелина Джоли.