Школьник-гений из Казахстана: Хокинг после смерти превратился в энергию

Школьник-гений из Казахстана: Хокинг после смерти превратился в энергию

Мальчик-гений из Казахстана, который намерен стать последователем Хокинга, рассказал на Facebook о своем состоянии в момент известия о смерти ученого. Исаак Мустопуло верит, что его учитель превратился в энергию после смерти.

Удивительный мальчик, который живет в одном из регионов Казахстана, Исаак Мустопуло очень тяжело перенес известие о смерти великого ученого, физика Стивена Хокинга. Он даже потерял дар речи из-за стресса. Первыми словами, которые появились у мальчика, стала фраза, что его учитель Стивен Хокинг после смерти превратился в саму энергию. Первое свидание юного исследователя с Хокингом состоялось в Кембридже в 2017 году.

Именно тогда он назвал его учителем и пообещал продолжать работу Хокинга. Исаак поделился секретом, что Стивен заставил его поверить в невозможное, он вселил в школьника большую веру, которая может творить чудеса.

Хокинг скончался 14 марта в своем доме, расположенном в Кембридже. На момент смерти великому ученому исполнилось 76 лет. Уход из жизни знаменитого британского ученого не оставил равнодушными и звезд проекта "Теории большого взрыва". При жизни Хокинг был знаком с участниками сериала, в котором сам и снимался.