На кладбище Красноярска рабочие переломали надгробия и засыпали могилы снегом

На кладбище Красноярска рабочие переломали надгробия и засыпали могилы снегом

Одна из жительниц Красноярска рассказала, что на городском кладбище Бадалык рабочие управляющей службы недавно совершали снегоуборочные работы. Однако сделали они это не добросовестно. В результате их деятельности почти все захоронения оказались под двухметровым слоем снега, некоторые памятники вообще были сломаны.

По словам Олеси, именно так зовут сообщившую о происшествии женщину, в результате снегоуборочных работ все могилы, которые стоят у забора, оказались под большим слоем снега. Некоторые памятники и вовсе поломаны. Многим людям придётся вложиться, чтобы восстановить захоронения своих близких.

Как рассказали представители горхозяйства мэрии Красноярска, кладбище Бадалык чистили 6 марта. На этой городской локации снега всегда много, зачастую сугробы достигают высоты до двух метров. Однако оставлять снег на обочине или на надгробиях подрядчик не имеет права. Им является ООО «Вертикаль». Рабочие были обязаны вывести весь снег за приделы кладбища.

Если кто-то из людей прибыл на разрушенное кладбище и заметил, что памятник его близкого разрушен, нужно звать смотрителя. Он составит акт, а сумму ущерба можно возместить от подрядчика через суд.

В мэрии уточнили, что после данного инцидента проведут проверку и накажут подрядчика с рабочими.