Савченко сбежала в Россию, — украинский депутат

Савченко сбежала в Россию, — украинский депутат

Псевдолётчица, ныне депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко покинула страну после того, как была вызвана на допрос в СБУ по делу Владимира Рубана.

Сперва о том, что Савченко находится за пределами Украины сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. Он заявил, что Савченко отправилась в Старсбург на международную конференцию, призвав её появиться в СБУ.

«Если она действительно такая мужественная и честная, как говорит об этом на бесконечных эфирах, завтра она должна быть в Службе безопасности Украины», — Луценко обратился к Савченко 12 марта в телеэфире.

Позже другой депутат Рады Андрей Тетерук сообщил, что Савченко вовсе не в Старсбурге, а в России, куда уехала, чтобы скрыться от СБУ. Тетерук не сообщил, откуда у него такие данные.

«Я утверждаю, что Савченко сейчас находится на территории страны-агрессора. Владимир Арьев, вице-президент ПАСЕ подтвердил, что ее нет в составе делегации Украины», — уточнил Тетерук.

Напомним, Владимира Рубана обвиняют в подготовке вооруженного государственного переворота в Киеве 8 марта он был задержан с арсеналом оружия на одном из блокпостов на линии разграничения на Донбассе.