Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Олега Табакова

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Олега Табакова


Смерть Олега Табакова стала огромным ударом как для обычных жителей, так и для первых лиц страны. Как стало известно от Дмитрия Пескова, президент уже знает о смерти гениального артиста, лидер страны глубоко соболезнует близким и родным известного актера и многомиллионной армии почитателей его таланта и учеников. Гениальный актер и режиссер Олег Табаков ушел из жизни 12 марта. О печальном известии было доложено и президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства выразил соболезнования родственникам художественного руководителя МХТ имени Чехова, его близким, коллегам и поклонникам.
Театральный мэтр Олег Табаков попал в больницу еще осенью. Он долго болел и не мог восстановиться. Медики то радовали поклонников знаменитого артиста приятными новостями об улучшениях, то снова расстраивали заявлениями о критичности состояния. В феврале сообщения об Олеге Табакове стали все напряженнее, врачи начали говорить о невозможности восстановиться.

Долгое время медики делали все возможное, чтобы поддержать здоровье актера, однако позже его пришлось ввести в состояние искусственной комы. Организм легенды советского и российского кино продолжал бороться и Олег Табаков то и дело возвращался в нормальное состояние и даже старался выполнять все предписания лечащих врачей, однако изменить ситуацию не удалось. Сердце великого артиста остановилось.
Олегу Табакову было 82 года. В театре на ближайшие дни отменены все спектакли, здесь пройдет церемония прощания с актером. Информация о дате появится позже.