Владимир Путин рассказал о том, как чуть не погиб

Владимир Путин рассказал о том, как чуть не погиб


Президент России Владимир Путин для фильма Андрея Кондрашова под названием «Путин» откровенно рассказал о некоторых случаях из своей жизни. Недавно эта кинокартина была обнародована в сети. Фильм сразу же привлек внимание широкой аудитории, потому что глава государства рассказал неизвестные подробности собственной биографии. В частности, Владимир Владимирович подробно поделился историей, которая произошла еще 18 лет тому назад. Все случилось в Чеченской республике, куда он прилетел, чтобы лично поздравить российских военных с новогодним праздником. Вертолет, на котором он летел, в тот день попал под шквальный обстрел, и жизнь российского лидера едва не оборвалась.

Как уточнил руководитель страны, этот опасный случай произошел с ним 1-го января 2000-го года. Для того, чтобы поздравить военных из Объединенной группировки федеральных войск РФ с новогодним праздником, он вылетел в Чечню в город Гудермес. Там же Владимир Путин хотел наградить бойцов, которые отличились в боях.

Как рассказал президент, в ходе полета внезапно объявили, что из-за непогоды спецборт совершить посадку не в состоянии. Слышались хлопки, а Владимир Владимирович подумал, что это новогодний салют, на что пилоты ему ответили: «Какой там салют, мы попали под обстрел.

Из-за того, что ситуация была довольно опасной, было решено подготовить резервный вариант прохода на автомобилях. Однако и при поездке на машине президенту угрожала серьезная опасность. Мало того, вблизи автомобиля, в котором находился российский президент, произошло срабатывание самодельного взрывного устройства. Руководитель страны не пострадал тогда только благодаря счастливому стечению обстоятельств. Но этот опасный случай ему запомнился на всю жизнь.