Порошенко обещает «ввести санкции» против организаторов выборов в Крыму (+ВИДЕО)

Порошенко обещает «ввести санкции» против организаторов выборов в Крыму (+ВИДЕО)

Президент Украины Петро Порошенко в бессильной злобе обещает «ввести санкции» против российских граждан, которые будут задействованы в организации голосования на выборах президента России на территории Крыма.

«В контексте российских президентских “выборов” в следующее воскресенье я четко заявил, что Украина не признает фейковые президентские выборы на временно оккупированных территориях (имеется в виду российский Крым — прим. РВ) и введет санкции против лиц, причастных к организации избирательного процесса», — написал украинский гарант на своей странице в соцсети.

Не отстает от Порошенко и спикер Верховной рады Андрей Парубий. 12 марта он подписал постановление, в котором народные избранники «незалежной» просят международное сообщество «не признавать результаты выборов в России» из-за того, что голосование в том числе пройдет «в оккупированном Крыму и Севастополе» (на видео ниже — с 1:27).

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», в ближайшие дни российский полуостров посетит президент Владимир Путин. Здесь, как ожидается, он объявит о важных достижениях на пути к транспортной интеграции Крыма с Россией.