Русский предприниматель сорвал футбольный матч, угрожая судье оружием

Русский предприниматель, президент греческого футбольного клуба ПАОК, Иван Саввиди, «отличился» в матче чемпионата Греции против АЕКа. На 90-й минуте матча между ПАОК и АЕК судья матча не засчитал гол команды Саввиди, усмотрев положение «вне игры».

На последних минутах «двуглавые орлы» забили гол, который должен был стать победным, так как на протяжении матча счет так и не был открыт.

В воскресенье матч 25-го тура чемпионата Греции между АЕК и ПАОК был прерван. Несколько позже судьи засчитали гол, забитый ПАОК, отдав победу команде из Салоников.

Затем на поле выбежали фанаты команды хозяев и во главе с президентом клуба, который спустился с трибун. По отношению к должностным лицам клубов может быть использовано наказание в виде матча без наблюдателей, снятия очков либо снижения в низший дивизион. Владелец футбольного клуба ПАОК устроил драку на поле и пытался использовать оружие.

Подойдя к арбитру, Саввиди, по утверждению тренера афинского клуба АЕК, показал судье свое оружие и сообщил: «Ваша карьера судьи закончилась».

Таким образом, клуб Ивана Саввиди одержал победу над АЕК с результатом 1:0.

Владелец футбольного клуба ПАОК заставил основного арбитра матча засчитать спорный гол в ворота АЕКа.

Как информирует Евро-футбол.ру, владелец ФК ПАОК, ростовский миллиардер Иван Саввиди собственной дикой и беспрецедентной выходкой сорвал игру в Греции.

Он выбежал на поле с пистолетом, будучи недовольным судейскими решениями. АЕК же отказался доигрывать встречу, сомневаясь в собственной безопасности. Он — владелец «Группы Агроком», в которую входят компания «Донской табак», мясная ГК «Тавр», завод по производству бутилированной воды «Аква-Дон», а кроме этого аэропорт Ростова-на-Дону. Итоговый счет продемонстрировал 1:0 в пользу футбольной команды донского предпринимателя.