Россиянки выиграли золото и серебро в биатлоне на Паралимпиаде

Русская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров среди стоячих спортсменок на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Об этом она поведала корреспондентам. Серебряную награду выиграла также россиянка — Анна Миленина.

Румянцева, допустившая один промах, финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды.

3-е место завоевала украинка Людмила Ляшенко, отставшая от лидера на 39,8 секунды (один промах). Для нее данная гонка стала дебютной на Паралимпиадах.

— Сегодня для меня была как обычная гонка, как этапы Кубка мира, — цитирует Р-Спорт Румянцеву. Он пришелся на день накануне, а сегодня вышла безусловно спокойной. Румянцева и Миленина принесли РФ первые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта.