Володин ответил журналистке Би-би-си, обвинившей депутата в домогательствах: "Меняйте работу"

Володин ответил журналистке Би-би-си, обвинившей депутата в домогательствах: "Меняйте работу"

Володин ответил британской журналистке, обвинившей депутата в домогательствах: «Вам опасно работать в Думе? Меняйте работу».

Председатель Государственной Думы назвал обвинение Фариды Рустамовой голословной провокацией в адрес председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, разыгранной во время предвыборной компании.

Вячеслав Володин отметил, что жить, когда рядом с тобой хамство, однозначно нельзя. Равно, как нельзя жить, когда рядом провокации и голословные обвинения. Глава нижней палаты добавил, что упреки прозвучали из уст грузинской и западных журналисток, с которыми Слуцкий работает в силу профессии.

Встреча Володина с журналистками носила неформальный характер и была приурочена к 8 Марта. Одна из журналисток предположила: даже если, допустим, это провокация, не лучше ли разобраться в данной ситуации.

 

Определенные СМИ продолжают развивать тему домогательств российскими депутатами отечественных и иностранных журналисток.

Ранее Эхо Москвы отписались о домогательствах некоего депутата и российского чиновника высокого ранга к журналистке Московского комсомольца Юлии Кривякиной. История произошла, с ее слов, 20 лет назад. Имя «злодея» Кривякина не назвала. Сподвигла ее на откровенность как раз журналистка, которая обвинила Слуцкого в сексуальном домогательстве.