В России хотят создать школы интернет-грамотности для деловых женщин

В России хотят создать школы интернет-грамотности для деловых женщин


В Фонде «Сколково» на встрече с объединением отечественных предпринимателей «Опора России» рассмотрели перспективы создания школ интернет-грамотности, в которых смогут учиться женщины. Об этом рассказала гендиректор «Сколково Форум». «Мы осознаем, что переход к ожидаемой цифровой экономике сможет изменить все и даст доступ к любым сведениям. Если мы сможем определить способы поддержки женщин и девушек в бизнесе, мы через региональные отделения откроем точки роста для предпринимателей и упростим переход в новый вид экономики», – рпссказала директор на сессии проекта «Открытые инновации», которая прошла в Тюмени.

Вместе с тем представитель комитета по развитию предпринимательства тюменского отделения «Опоры России» отметила, что сейчас появилось много онлайн-инструментов, облегчающих работу.
«Есть много платформ, полезных для бизнеса – это и ведение аудита и бухгалтерии, баз клиентов, учет онлайн. Все это делает работу проще, особенно в начале, но многие не знают об этом или считают это сложным. Поэтому необходимо создавать «школы интернет-грамотности», – считает председатель комитета. Кроме того, она отметила, что можно испытать идею в рамках всероссийского проекта «Мама-предприниматель».