Никас Сафронов считает, что дизайнеры Дольче Габбана позаимствовали его идею для модных принтов

Никас Сафронов считает, что дизайнеры Дольче Габбана позаимствовали его идею для модных принтов


Известный российский художник Никас Сафронов считает, что известные кутюрье и дизайнеры мирового масштаба Дольче и Габбана позаимствовали его идею для своих модных принтов. Мужчина уточнил, что речь идет об “Анимизме” – когда к торсу человека дорисовывается голова животного. В открытом интервью Сафронов отметил, что как-то раз в шутку он нарисовал человека, пририсовав к туловищу голову кота. Такая абстракция крайне сильно понравилась одним клиентам, которые сразу же купили его работу. После, поразмыслив, у художника вышла целая серия такого рода картин: к человеческому телу Сафронов дорисовывал головы собак, львов, котов, кроликов и других животных.

Первые работы были нарисованы еще в 90-е года, но в современной моде такие абстракции можно увидеть на каждой модной выставке. Культурный деятель допускает, что именно его идеи могли сподвигнуть Дольче и Габбана, а после других кутюрье использовать такого рода рисунки на своих моделях одежды.

“Мне принадлежала первоначальная идея такого художественного рисунка. Моей ошибкой является лишь то, что я не зарегистрировал авторские права на такую идею”, – признался Никас Сафронов.

Ранее XXL-модель Эшли Грэхем заплакала от счастья при подписании контракта с косметической фирмой.