«Дом-2», «Окна» - самые скандальные российские телепередачи

«Дом-2», «Окна» - самые скандальные российские телепередачи
Названы самые скандальные шоу за всю историю российского телевидения.

Недавно журналисты одного из известных изданий решили вспомнить, какие программы на российском телевидении можно назвать самыми скандальными и зрелищными.
Открыл данный рейтинг телепроект «Дом-2», который выпускается с 2004 года и по сей день. Замысел проекта тогда еще заключался в том, что пары должны были сами строить себе дом. Однако сейчас смысл программы кардинально изменился, теперь участники строят любовь.


Еще одним шоу в списке самых скандальных стала передача «Окна» с Дмитрием Нагиевым. В эфире разбирались истории якобы реальных людей, хоть позднее и было доказано, что все это было продуманной постановкой с участием актеров.

На третей позиции рейтинга стоит программа «За стеклом». Смысл заключался в том, что главные герои жили своей обычной жизнью с одним лишь исключением: за их отношениями и интригами следила вся страна.

Следующей следует передача, которая была запущена еще в 2005 году, но существует и в настоящее время – «Пусть говорят». Там обсуждались реальные истории, за которыми следили миллионы телезрителей.