«Динамо» вдевятером в первый раз в истории проиграло ривненскому «Вересу»

Киевляне, к их чести, и вдесятером отыграли до перерыва один мяч: после сольного прохода новичка Вербича Цыганков сразил пустые ворота — 1:2.

«Динамо»: Рудько, Бурда, Пиварич, Морозюк, Кадар, Цыганков (Гонсалес, 74), Вербич, Ротань, Буяльский, Беседин, Мораес (Гармаш, 46). Футболисты донецкого «Шахтера» разгромили «Звезду» из Кропивницкого в матче 21-го тура чемпионата Украины.

Во 2-ой половине встречи у динамовцев две желтые получил Никита Бурда.

Удаления: Ротань (22), Бурда (67), Симинин (72). У победителей по дублю оформили Факундо Феррейра (14-я и 45-я минуты) и Марлос (21-я, 43-я), очередной мяч забил Виктор Коваленко (19-я). Правда, в скором времени красную карточку получил и защитник «Вереса» Симинин.

Киевское «Динамо» в параллельном матче проиграло на выезде «Вересу» из Ровно с результатом 1:3. У лидера гонки бомбардиров аргентинца Факундо Феррейры уже 17 голов.

1-ый за десять матчей триумф отпраздновал донецкий «Олимпик», который на столичной динамовской арене победил аутсайдера премьер-лиги «Сталь» из Каменского — 2:0 (голы на собственный счет записали вышедший на смену Кисиль и реализовавший пенальти Беленький). Несколько позже Сергей Симинин заработал 2-ое предупреждение, однако даже играя 10 на 9 «Верес» смог снова забить Артуру Рудько.

Во Львове ровненский «Верес» положил на лопатки «Динамо» — 3:1 (Кулиш, 13, Симинин, 23, пен., Степанюк, 82; Цыганков, 42). На 30-й минуте удален Ковалец («Черноморец»).