Результаты Олимпиады-2018 в Корее — Медальный зачет

Хотя на Олимпиаде в Ванкувере у жителей российской федерации и вовсе было 15 наград, однако среди них — три золотые.

Команда «Олимпийские атлеты из России» выиграла 17 (2 + 6 + 9) медалей — и это высокий шестой результат по общему числу наград, хотя наша сборная выступала без целого ряда лидеров из разных видов спорта, не приглашенных в Пхенчхан Международным олимпийским комитетом.

Сборная Российской Федерации занимает 21-е место в неофициальном медальном зачёте по результатам 14-го дня зимних Олимпийских игр 2018 года, которые проходят в южнокорейском Пхёнчхане.

Вторыми стали германские спортсмены (14, 10, 7), 3-е место у Канады (11, 8, 10).

Русская сборная финишировала в общем зачете на 13-м месте. На счету норвежцев сейчас 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. 2-ое место досталось Германии, а на третьем оказалась Канада.

В активе норвежской команды 14 золотых наград, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Последнюю медаль в день закрытия турнира в копилку национальной команды принесли хоккеисты.

Приглашения на Олимпиаду не получили ведущие русские атлеты в нескольких видах спорта. Бьорген стала и самой титулованной спортсменкой в истории Олимпиад — сейчас на ее счету в целом 15 олимпийских наград.

Ранее говорилось, что Олимпийский комитет РФ сообщил Международному олимпийскому комитету медали кёрлингистов Крушельницкого и Брызгаловой. «Больше всех наград завоевала Норвегия — 39», — добавляется в материале.

По 4 медали выиграли, кроме Большунова, шведские лыжницы Шарлотте Калла и Стина Нилссон.