На позиции боевиков «ДНР» нашли документы военного РФ

На позиции боевиков «ДНР» нашли документы военного РФ

На одной из позиций боевиков ОРДО на Мариупольском направлении обнаружен военный билет российского военнослужащего, проходящего службу по контракту в воинской части вооруженных сил РФ

Пресс-секретарь государственной пограничной службы Валерия Карпиленко сообщил, что оперативники Донецко-Луганского регионального управления выяснили, что он причастен к ведению агрессивных военных действий в составе действующей воинской части (армии Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации), которая периодически выполняет боевые задачи на территории ОРДО.

Карпиленко отметил: «Таким образом, данный факт в очередной раз доказывает, что военное подразделение РФ принимает участие в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области. А значит и высшее военное руководство Российской Федерации, отдав приказ об участии указанного российского подразделения в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области, осуществляет действия, направленные на ведение агрессивных военных действий против народа Украины».

По данным фактам, которые имеют явные признаки уголовного правонарушения (ч. 2 ст. 437 УК Украины (Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны) подготовлено и направлено сообщение в следственный отдел Генеральной прокуратуры Украины с целью документирования участия присутствии военных подразделений РФ в конфликте на востоке Украины.