Сборная США в первый раз за 20 лет выиграла золото Олимпиады в женском хоккее

Данная встреча закончилась в серии послематчевых штрафных бросков, где фортуна оказалась на стороне США (3:2 Б).

Пулен, которая является капитаном команды, сумела, кстати, закинуть шайбу в третьем финале олимпийского турнира подряд.

Американки активнее начали матч и в самой концовке первого периода открыли счет.

20-минутный овертайм не выявил сильнейшего, а в серии буллитов победу сборной США принес Джослин Ламурьо-Дэвидсон. У соперниц точны были Хейли Ирвин (23) и Мари-Филип Пулен (27).

По ходу игры за США забросили Хилари Найт и Моника Ламуре. В серии буллитов точнее оказались американки с результатом 3:2 и завоевали золотые медали.

В Пхенчхан закончился женский хоккейный турнир.

Сборная США стала победителем Олимпиады во 2-ой раз, впервые американские хоккеистки завоевали золото в давно минувшем 1998 на Играх в Нагано.