Самым популярным туристическим регионом РФ в 2017 году стал Краснодарский край

Самым популярным туристическим регионом РФ в 2017 году стал Краснодарский край


Эксперты профильного аналитического агентства «ТурСтат» изучили совершенные в 2017 году поездки россиян. Оказалось, что самым востребованным туристическим направлением РФ является Краснодарский край. В тройку лидеров также вошли Московская область и Крымский регион. При этом в оценке аналитиков не учитывались Москва и Санкт-Петербург, в которых побывали свыше 21 и 7,5 миллионов граждан соответственно. В целом в минувшем году в путешествия по стране отправилось на 3% больше граждан, нежели было в 2016 году.
На Кубани побывали 15,8 миллионов гостей. Самые популярные направления - Сочи, Геленджик и Анапа. Что касается Московской области, то здесь гостили 14,1 миллионов россиян. Республику Крым посетили 5,4 миллионов человек. Далее в списке рейтинга расположились Приморье, с показателем в 4 миллионов, Владимирская область, в которой побывали почти 4 миллионов гостей, Ярославская область с 3,6 миллионами путешественников и Татарстан с 3,1 миллионами туристов.
Далее идут Вологодская область, гостями которой оказались 2,9 миллионов людей и Тюменская область с показателем в 2,8 миллионов.

Стоит отметить, что в Приморском крае отдохнуло в отчетном периоде на 20% россиян больше, нежели было ранее, а в Ярославской области - на 24%.

К слову, на 23 февраля россияне также запланировали поездки в Краснодарский регион. В частности жители страны намерены посетить Сочи.