В московской мэрии в три раза увеличили число мест для стажировки студентов

В московской мэрии в три раза увеличили число мест для стажировки студентов
19 февраля стартует очередной этап программы стажировки для студентов-старшекурсников и выпускников вузов в московской мэрии. В сравнении с прошлым годом, количество мест для молодых стажёров увеличено в три раза и составляет 200 позиций.



Официальный портал столичного правительства сообщает о старте нового этапа программы стажировки для студентов в московской мэрии. Если в 2017-м стажироваться в правительстве Москвы смогли только 60 человек, то в текущем году количество позиций будет увеличено втрое и достигнет двухсот позиций. Сам «испытательный курс» рассчитан на 9 месяцев, в течение которого «стажёры» будут получать зарплату. Кстати, зарплата для участников программы также увеличена на 10 процентов. Для тех, кто сможет потратить на чиновничьи дела двадцать часов в неделю, предполагается выплачивать вознаграждение в размере 20 000 рублей. Для тех, кто решит трудиться полный рабочий день, сумма выплат составит 35 000 рублей.

В сообщении на портале московской мэрии содержится напоминание о том, что данная программа для студентов-старшекурсников и выпускников вузов, действует уже седьмой год. За это время «стажировку» прошли 540 человек, 76% из «бывших стажёров» и сейчас активно участвуют в жизни российской столицы.