Дэниел Крэйг выставил на аукцион свой Aston Martin с серийным номером 007

Дэниел Крэйг выставил на аукцион свой Aston Martin с серийным номером 007


Известный актер Дэниел Крэйг, сыгравший Джеймса Бонда в четырех эпизодах шпионского боевика, предложил в качестве лота на аукционе Christie's собственный Aston Martin Vanquish. Стартовая цена выставленного на торги автомобиля с серийным номером 007 составит, предположительно, около $400 000. Сумму, полученную от продажи уникальной модели, Дэниел Крэйг, полюбившийся поклонникам бондианы за роль элегантного агента Джеймса Бонда, намерен перечислить в фонд организации Opportunity Network. Благотворительное сообщество занимается поддержкой студентов, выходцев из неблагополучных районов, помогает им в достижении академических успехов и профессионализма. Актер, как и его супруга Рэйчел Вайс, является членом совета директоров фонда.

Как заявили автопроизводители, во время изготовления брендового Vanquish темно-синего цвета по индивидуальному заказу Крэга учитывались его характерные черты. Знаменитость отметил, что новый владелец машины «испытает настоящее удовольствие от езды», а деньги, вырученные за нее, пойдут на благое дело.

Эксклюзивное авто, являющееся одной из ста выпущенных к 100-летию компании Aston Martin моделей, продадут на аукционе, который состоится в Нью-Йорке 20 апреля. Предположительная стоимость уникального лота от Джеймса Бонда - $400 000.

Ранее на аукцион выставили домашний мини-бар из авто Бонда Aston Martin DB5.