Масленица 2018 в Ростове-на-Дону: план мероприятий, масленичные гуляния – куда сходить

Масленица 2018 в Ростове-на-Дону: план мероприятий, масленичные гуляния – куда сходить

Масленица 2018 в Ростове-на-Дону: план мероприятий. Масленичная неделя в этом году проходит с 12 по 18 февраля. Апогеем празднования станет широкая Масленица в воскресенье, 18 февраля. Издание «Аргументы и Факты» опубликовало программу главных мероприятий в Ростове-на-Дону по случаю празднования этого замечательного народного праздника.

Масленица 2018 в Ростове-на-Дону: программа центральных мероприятий 18 февраля

По данным издания, главные праздничные мероприятия в воскресенье, 18 февраля, развернутся в парке Революции с 12 часов, и, начиная с 11 часов – в ПКиО имени М. Горького.

У каждого организатора запланирована своя программа, однако традиционные масленичные атрибуты будут у всех одинаковые. Гостей ожидают ярмарки, конкурсы, веселые игры, народные забавы, выступления артистов, хороводы и традицонное сжигание чучела.

В парке 1 Мая на Масленицу состоится «Праздник солнца и тепла». В парке имени Н. Островского в 12 часов будет дан старт «Щедрой Масленице». На летней эстраде парка имени Октября, в парках «Плевен» и «Дружба» в 14 часов состоится начало праздничных мероприятий в честь широкой Масленицы.