Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России и медальный зачет, расписание соревнований по времени

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России и медальный зачет, расписание соревнований по времени

Олимпийские игры – 2018 в Корее: подводим итоги 3-го дня соревнований – 12 февраля. Как выступили российские спортсмены и улучшили ли они медальную статистику?

Россия поднялась в медальном зачете с 13-й строчки на 11-ю благодаря «серебру», принесенному фигуристами в командных соревнованиях.

Фигурное катание, командные соревнования. Евгения Медведева, Михаил Коляда, Алина Загитова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт принесли сборной OAR первое серебро. Подробные результаты по фигурному катанию – здесь.

Общие результаты сборной России отражают, насколько результативен был этот день:

 

Прыжки с трамплина, женщины. Пьедестал поделили между собой Марен Лундбю из Норвегии, Катарина Альтаус (Германия) и Сара Таканаси. Ирина Аввакумова – четвертая. Александра Кустова, Софья Тихонова и Александра Баранникова показали результат, далекий от пьедестала, не войдя в десятку лучших.

Фристайл. Александр Смышляев показал 15-й результат в 1 финале. Его знатно обошли триумфаторы - японец Сё Эндо, австралиец Мэтт Грэм, и еще один японец Даити Хара.

В сноуборде Софья Фёдорова показала 8-й результат. Первое место у США – Джейми Андерсон, второе у Канады – Лори Блуин, а на бронзу накатала Энни Рукаярви из Финляндии.

Санный спорт. Российская саночница Екатерина Батурина показала почти идентичный результат в двух попытках: 21- и 20-й. Лучший результат у немок - Натали Гайзенбергер, затем у Даяны Айтбергер. Замыкает тройку лидеров канадка Алекс Гоф.

Биатлон. В гонке преследования на 10 км россиянки звезд с неба не хватали. Татьяна Акимова пришла 31-й, а Ульяна Кайшева 52-й из 58-ми. На пьедестале Германия - Лаура Дальмайер, Словакия – Анастасия Кузьмина, Франция – Анаи Бескон.

Биатлонист Антон Бабиков в гонке преследования на 12,5 км пришел 40-м. Первым был Мартин Фуркад (Франция), за ним Себастиан Самуэльссон (Швеция), и Бенедикт Долль (Германия). Вообще, глядя на результаты гонок, сразу заметно, что где-то сверху всегда много немцев.

Сам Бабиков «отличился», сбежав от журналистов через забор, и никак не прокомментировал фиаско. Позже он отписался в своем Instafram, поблагодарив за поддержку. Не уточняется, кого именно.

Медальный зачет Олимпиады-2018 в Южной Корее по данным «Чемпионата»:

Как видно, лидирует Германия, на пятки ей наступают Нидерланды. Норвегия чуть ниже, но заработала большее количество медалей в сумме, хоть и более низшей пробы.

Расписание следующих соревнований ОИ-2018 на 13 февраля, вторник: