Русские хоккеистки уступили сборной Канады в первой игре на Олимпиаде

Сборная Канады появилась на олимпийском льду в статусе безоговорочного фаворита всего турнира.

Сборная РФ потерпела разгромное поражение от национальной команды Канады в матче первого тура женского хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Но в первом периоде наши девушки дали достойный отпор соперницам и, невзирая на сумасшедший прессинг, сумели сохранить собственные ворота в неприкосновенности. У россиянок очень симпатичная команда, они сохранили большинство главных игроков, которые талантливо проявляют свои личные качества.

С начала 2-го периода Канаде удалась ударная пятиминутка, на протяжении которой они сумели два раза поразить ворота сборной Российской Федерации. Наши защитники не сумели остановить Ребекку Джонстон, которая точным броском в упор расстреляла ворота Морозовой — 0:1.

Русских хоккеисток в матче с канадками на трибунах стадиона поддерживали сограждане из мужской команды, у которых в воскресенье выходной день.

Сборная Канады — 2-ой фаворит состязаний после сборной США. До заключительной сирены сборная Канады забросила еще три шайбы, а игроки из Российской Федерации так и не смогли пробить Анн-Рене Десбинс.

Жаль, не удалось размочить счёт в теперешнем матче. Следующий матч россиянки проведут 13 февраля с американками, канадки в этот же день встретятся со сборной Финляндии. Еще через две мин. сборная Канады забросила пятую шайбу и установила заключительный счет в матче — 5:0.

Голы: Джонстон, 21:55' (1:0).