Михалков стал наставником общественного движения «Юнармия»

Михалков стал наставником общественного движения «Юнармия»
Никита Михалков стал наставником всероссийского военно-патриотической организации «Юнармия». По информации от пресс-центра организации, народный артист России принял предложение и занял вакантную должность. Михалков рассказал, что и ранее часто обращался к данной теме в программе «Бесогон». По его словам, он намерен также открыть соответствующий портал. На нем можно будет проводить дискуссии на тему процессов, проходящих в стране. Кроме того, "мы будем разбираться в факторах, которые могут повлиять на наше будущее", - отметил он.

По словам Михалкова, 22-23 февраля он примет участие в большом слете активистов. В рамках мероприятия будут проводиться беседы единомышленников в открытом формате. Первый Всероссийский молодежный патриотический форум должен собрать более 8 тысяч представителей движений.

«Юнармия» была организована по инициативе Минобороны в 2016 году. В настоящее время членами объединения являются примерно 200 тысяч россиян со всех регионов. По словам Михалкова, в текущем году организацию ожидает масса интересных нововведений.