В США экс-учительница оспорит в суде запрет на секс со школьниками

В США экс-учительница оспорит в суде запрет на секс со школьниками

Бывший школьный преподаватель штата Алабама (США) Чарли Паркер обратилась в суд, желая обзавестись правом на интимную близость с учениками. К слову, 31-летнюю экс-учительницу ранее обвинили в совращении школьников.

Законы американского штата Алабама позволяют заниматься сексом с 16-летнего возраста. У 31-летней Чарли Паркер были интимные отношения сразу с двумя 16-летними школьниками, за которые правоохранительные органы завели против экс-учительницы уголовное дело. Вооружившись законом о минимальном возрасте для согласия на секс, оскандалившаяся бывшая преподавательница подала иск в суд, намереваясь оправдать себя. Отметим, 31-летняя американка не учла одного нюанса, действующее законодательство Штатов не позволяет учителям иметь интимную близость с учениками, не достигшими 19-летнего возраста.

К слову, вышеупомянутый закон не распространен на представителей других профессий. Паркер не устраивает, что, к примеру, школьный сторож может заниматься сексом с 16-летним школьником, а преподаватель – нет. Дата первого заседания в рамках скандального иска пока что неизвестна.