На традиционный молитвенный завтрак в Вашингтон пригласили 55 россиян

На традиционный молитвенный завтрак в Вашингтон пригласили 55 россиян

С 1952 года в Вашингтоне (США) проводится традиционный молитвенный завтрак. В этом году на него пригласили 55 россиян, среди которых 35 «молодых профессионалов».

Сегодня, 8 февраля, в Вашингтоне пройдет традиционный Национальный молитвенный завтрак. Примечательно, что в нем примут участие и 55 россиян, среди которых представители религиозной и политической элиты. Участие в мероприятии примет и президент Трамп, американские конгрессмены.

Сообщается, что в этом году общее число участников завтрака составит 3800 человек из 130 стран мира. В число российской делегации вошли 35 молодых профессионалов, возраст которых составляет от 20 до 30 лет. Молодые врачи, юристы и бизнесмены из России были приглашены без учета их положения и вероисповедания.

Каким образом выбирают приглашенных на данное мероприятие лиц, и кто утверждает их список – остается неизвестным. Ранее сообщалось, что одной из участниц должна стать кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. Журналистка заявила, что получила приглашение, но из-за плотного предвыборного графика, скорее всего, не сможет принять в нем участие.